VB   发布时间:2022-04-03  发布网站:大佬教程  code.js-code.com
大佬教程收集整理的这篇文章主要介绍了[VB.NET]用VB.NET来访问和修改注册表??大佬教程大佬觉得挺不错的,现在分享给大家,也给大家做个参考。
用VB.NET来访问和修改注册表?? 我想用VB.NET来访问和修改注册表??有那位大哥能帮小弟!!!小弟是位初学者!! 对编程特感兴趣!!! __________________________________________________________________________ Imports Microsoft.Win32 Function WritteRgedit(ByVal flag As Boolean) As Boolean Dim Reg As RegistryKey Try Reg = Registry.LocalMachine.CreateSubKey( software/Microsoft/windows update ) Reg.CreateSubKey( condition ) If flag = True Then Reg.SETVALue( condition,1 ) Else Reg.SETVALue( condition,0 ) End If Return True Catch ex As Exception Return false End Try End Function __________________________________________________________________________ 我不知道怎样调用这个函数!!! 能不能详细一点!!! 我的水太低了!!!!! __________________________________________________________________________ MSDN __________________________________________________________________________ 哎呀 楼主 赶快 用 vb 2005 你只要 点击 鼠标右键 就可以插入 注册表读写 的代码 __________________________________________________________________________ 必需先声明 Imports Microsoft.Win32 Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object,_ ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click Dim reg As RegistryKey reg = Registry.CurrentUser reg = reg.openSubKey( Software/Microsoft/Internet Explorer/Main,TruE) Me.TextBox1.Text = reg.GetValue( Window title ) End Sub 读取注册表的值 修改注册表的值 Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object,_ ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click Dim reg As RegistryKey reg = Registry.CurrentUser reg = reg.openSubKey( Software/Microsoft/Internet Explorer/Main,TruE) reg.SETVALue( Window title,Me.TextBox1.Text) End Sub __________________________________________________________________________ up... __________________________________________________________________________

大佬总结

以上是大佬教程为你收集整理的[VB.NET]用VB.NET来访问和修改注册表??全部内容,希望文章能够帮你解决[VB.NET]用VB.NET来访问和修改注册表??所遇到的程序开发问题。

如果觉得大佬教程网站内容还不错,欢迎将大佬教程推荐给程序员好友。

本图文内容来源于网友网络收集整理提供,作为学习参考使用,版权属于原作者。
如您有任何意见或建议可联系处理。小编QQ:384754419,请注明来意。